Как сделать карту с локациями в которые можно перемещаться нажав на них на карте?

Раздел для общения на русском языке.
Post Reply
onis
Posts: 8
Joined: 22 Aug 2021 12:38

Как сделать карту с локациями в которые можно перемещаться нажав на них на карте?

Post by onis »

Привет. Как сделать карту с локациями в которые можно перемещаться нажав на них на карте?
Карта обычная статичная картинка на которой нарисованы места типа дом, работа и т.д соответственно при нажатии на это место нужно что-бы игрок проваливался в место работа например там мог выполнять квест потом нажимать на карту и попадать в другое место.

Видел что-то подобное в трейлере naninovel.

onis
Posts: 8
Joined: 22 Aug 2021 12:38

Re: Как сделать карту с локациями в которые можно перемещаться нажав на них на карте?

Post by onis »

Elringus wrote: 26 Sep 2021 15:52

Вот пример: https://github.com/Naninovel/Map

Я новичок в юнити. Прочитал всё что было по ссылке но как это использовать для создания карты? Я как то могу скачать это и скопировать в юнити и потом как то включить это? Могли бы вы пошагово объяснить порядок действий?

Elringus
admin
Posts: 521
Joined: 11 May 2020 18:03

Re: Как сделать карту с локациями в которые можно перемещаться нажав на них на карте?

Post by Elringus »

К сожалению, мы не имеем возможности обучать работе с юнити или гитхабом. Обращайтесь, пожалуйста, в поддержку этих продуктов за консультацией.

onis
Posts: 8
Joined: 22 Aug 2021 12:38

Re: Как сделать карту с локациями в которые можно перемещаться нажав на них на карте?

Post by onis »

Elringus wrote: 27 Sep 2021 17:49

К сожалению, мы не имеем возможности обучать работе с юнити или гитхабом. Обращайтесь, пожалуйста, в поддержку этих продуктов за консультацией.

Блин ребят Я делаю новеллы на Renpy c ним просто он бесплатный, огромное русское комьюнити, куча обучалок на русском. Я очень хотел двигаться дальше понимал что нужен unity, потратил кучу времени чия отзывы, смотря видео, пробуя всё наподобие Fungus и т.д.
И тут я натыкаюсь на ваш движок. Всё о чём я только мог мечтать есть в нём из коробки и можно спокойно переносить игру на Unity не изучая сразу юнити и С# с нуля а потихоньку его изучать по мере роста функционала игры. ВАШ ДВИЖОК ПРОСТО БОМБА - ЭТО МЕЧТА.

  • Ко всему этому русский разработчик, русское руководство. Стоимость не маленькая 150 баксов но думаю оно того стоит.

    У вас безумно крутой движок с отличный функционалом. Мой вопрос относится к вашему продукту, эта функция встроена в ваш движок.
    Всё что я сам могу понять по руководству и видео я делаю, я не идиот просто так просить помощи где сам могу разобраться не буду.

Было бы круто если у вас бы ли бы более подробные видео уроки по вашему движку т.к в руководстве не всё написано или недостаточно наглядно. По ним разобраться намного легче.

Пожалуйста помогите в этом разобраться в юнити и гит хабе меня на 3 буквы пошлют и не поймут что я у них спрашиваю. Готов помочь в записи обучающего материала на ютуб. Знаю многих разработчиков на ренпае часто общаюсь в этой среде многие хотели бы перейти на юнити но отсутствие достойно альтернативы и танцы с бубном всех отпугивают. Ваш движок это спасение для них. Только был бы вход более лёгким.

Подумайте над моим предложение надеюсь поможете разобраться с функционалом движка.

Elringus
admin
Posts: 521
Joined: 11 May 2020 18:03

Re: Как сделать карту с локациями в которые можно перемещаться нажав на них на карте?

Post by Elringus »

Если у вас есть вопросы по Нани, пожалуйста пишите в саппорт канал в Дискорде, вам обязательно помогут: https://naninovel.com/support/#naninovel-support

onis
Posts: 8
Joined: 22 Aug 2021 12:38

Re: Как сделать карту с локациями в которые можно перемещаться нажав на них на карте?

Post by onis »

Elringus wrote: 27 Sep 2021 20:32

Если у вас есть вопросы по Нани, пожалуйста пишите в саппорт канал в Дискорде, вам обязательно помогут: https://naninovel.com/support/#naninovel-support

Я туда написал уже 2 раза писал в general мне некто не помог только скинули ссылку на туже статью. Канала support я не видел я же правильно пишу в general? Помогите пожалуйста разобраться с картой в Naninovel.

Elringus
admin
Posts: 521
Joined: 11 May 2020 18:03

Re: Как сделать карту с локациями в которые можно перемещаться нажав на них на карте?

Post by Elringus »

Вам написали, что для получения доступа в канал поддержки необходимо зарегистрировать свою копию Нани по этой ссылке: https://naninovel.com/register/

Post Reply